ГоловнаПолітика

Адвокат вдовы Гонгадзе опасается, что дело "обрежут" на Пукаче

Теличенко считает, что приговор бывшему генералу будет содержать правовые пробелы.

Адвокат вдовы Гонгадзе опасается, что дело "обрежут" на Пукаче
Фото: telekritika.ua

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко допускает, что приговор бывшему генералу милиции Алексею Пукачу, который обвиняется в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, будет содержать значительные правовые пробелы.

Об этом она заявила сегодня во время перерыва в заседании Печерского районного суда Киева, который рассматривает дело Пукача, передает УНИАН.

«Если приговор будет с существенными правовыми пробелами, то будет понятно, что закрытый характер процесса был преднамеренным действием», - сказала Теличенко.

При этом она выразила убеждение, что правовые пробелы, конечно, будут, поскольку в ходе досудебного следствия не были допрошены лица, на которых указывал Пукач, и в ходе судебного следствия защиты было отказано в проведении допросов ряда лиц.

«Это свидетельствует о нежелании расследовать дальше дело Пукача, а свидетельствует о намерениях обрезать все на Пукаче», - считает Теличенко. После перерыва в суде продолжатся дебаты сторон-участниц процесса. В частности, как ожидается, сегодня должен выступить сам подсудимый.

Напомним, досудебным следствием было установлено, что Пукач во исполнение приказов и указаний Кравченко и других должностных лиц 17 сентября 2000 года совершил убийство Гонгадзе.

Сейчас гособвинение просит суд приговорить Пукача к пожизненному заключению.

На протяжении последнего месяца суд допрашивает свидетеля по данному делу экс-майора госохраны Николая Мельниченко, который вернулся в Украину.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram