ГоловнаПолітика

Тягнибок не сомневается, что победит Януковича на выборах

В первом туре оппозицию могут представлять несколько человек, считает политик.

Тягнибок не сомневается, что победит Януковича на выборах
Фото: Макс Левин

Лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок уверен, что победит Президента Виктора Януковича на президентских выборах в Украине, если пройдет во второй тур.

Об этом он заявил в интервью изданию "Фокус", опубликованному в пятницу, 28 декабря.

В частности, на то, что его сейчас называют самым выгодным противником для Януковича во втором туре, Тягнибок заявил: "Это глупые инсинуации".

"Если сегодня провести социологические исследования, не уверен, что рейтинг Януковича окажется выше моего… Если во второй тур пройду я, то выиграю, даже не сомневайтесь", - подчеркнул лидер свободовцев.

Если кто-то думает, что он сам сможет сыграть самостоятельную игру на президентских выборах, то я сразу скажу, чем это закончится: проигрышем. Выиграть можно только вместе

— Арсений Яценюк, глава фракции "Батькивщина"

Также Тягнибок в очередной раз отметил, что в первом туре оппозицию могут представлять несколько человек. "И я могу быть одним из них", - заявил он.

"Главное выставить единого кандидата во втором туре, где, вероятно, сойдутся представители власти и оппозиции. Хотя ситуация в Украине развивается так, что во второй тур могут пройти два оппозиционера, а Янукович сойдет с дистанции первым", - считает Тягнибок.

Напомним, 26 декабря Тягнибок говорил, что оппозиция должна определить, кто станет единым кандидатом на пост президента Украины лишь во втором туре. "Мы говорим о президентских выборах - тут очень важно, чтоб оппозиция смогла определиться с единым кандидатом во втором туре", - сказал политик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram