ГоловнаПолітика

Балога увидел предпосылки для бунта против власти

Депутат считает, что инициатором станет бизнес.

Балога увидел предпосылки для бунта против власти
Фото: http://zakarpattya.net.ua/

Нардеп и экс-глава МинЧС Виктор Балога считает, что в Украине нарастает недовольство властью, которое может вылиться в бунт.

"Стихийные акции протеста являются моментальной реакцией на локальные либо тактические проблемы и не являются фактором общенационального масштаба. Апатичное отношение к политическим процессам стало трендом, власть раздражает практически всех. Политикам доверяют все меньше. Недовольство, нетерпимость и озлобленность продолжают накапливаться повсеместно, и остается лишь уповать на Бога, чтобы эта гремучая смесь не спровоцировала взрыв гнева, вызвав к жизни бунт, бессмысленный и беспощадный", - пишет Балога в своей статье для ZN.UA.

Депутат считает, что инициатором бунта может стать бизнес-среда.

 "Отъем заработанного, чем по сути является налоговая политика, усугубленная коррупционными поборами, в последние годы дополнился "отжимом" собственности. А это уже приемы грани фола. Бизнесу есть что терять, и есть чем защищаться. Власть это обстоятельство, похоже, в расчет не принимает", - написал до недавнего времени министр.

Напомним, представители партии "Свобода" неоднорактно заявляли о возможности новой революции в Украине. Партия рассчитывает ее возглавить.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram