ГоловнаПолітика

Янукович уверен, что до подписания Соглашения с ЕС остался один шаг

Президент отметил, что Украина готова к масштабной и кропотливой работе.

Янукович уверен, что до подписания Соглашения с ЕС остался один шаг
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина настроена на скорейшее подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Об этом Президент сказал во время встречи с руководителями дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Украина рассматривает это соглашение, прежде всего, как комплексную программу внутренних преобразований во всех сферах политической, экономической и социальной жизни государства, а также как эффективный инструмент усовершенствования национального законодательства», - сказал глава государства.

При этом Президент отметил, что Украина готова к масштабной и кропотливой работе с целью обеспечения эффективной имплементации соглашения.

Я хочу подтвердить, что есть план действий относительно подписания соглашения об ассоциации на протяжении 2013 года.

— Ян Томбинский, глава представительства Европейского Союза в Украине

«Этот путь безусловно поддерживается представителями большинства политических сил нашего государства и обществом», - сказал Янукович.

Сегодня, отметил он, до подписания Соглашения об ассоциации остался один шаг.

 «Убежден, что при наличии политической воли обеих сторон мы сможем его как можно скорее сделать», - сказал Янукович.

Напомним, ранее сообщалось, что подписание Соглашения об ассоциации с Украиной может состояться до ноября 2013 года, если украинская власть продемонстрирует ощутимый прогресс в решении обозначенных Европейским Союзом проблем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram