ГоловнаПолітика

Азаров обещает оправдать доверие Януковича

Новый старый премьер собрал и.о. министров на заседание.

Азаров обещает оправдать доверие Януковича
Фото: www.kmu.gov.ua

Новоназначенный премьер Николай Азаров уверен, что сможет оправдать доверие Президента Виктора Януковича.

Об этом он сказал, открывая заседание правительства. Стоит отметить, что в составе Кабмина лишь Азаров является полноценным его членом. Остальные пока пребывают в статусе и.о.

"Президент выразил свое доверие, которое я как член его команды высоко оцениваю, и оправдаю", - заявил Азаров.

По его словам, вчерашние события в парламенте показали, что после тяжелых дебатов наметился компромисс. При этом премьер назвал недопустимыми силовые противостояния в Верховной Раде.

В украинском парламенте определились 252 народных депутата, которые фактически с этого момента взяли на себя ответственность, во-первых, за то, что происходило в стране в течение последних трех лет при премьерстве Николая Азарова

— Юлия Тимошенко, экс-премьер Украины

"Я уверен, что ответственность перед народом Украины позволит этот компромисс закрепить и продолжить дальнейшую работу. Мы сделаем для этого все необходимое. Но в то же время хочу отметить, что в первые два дня работы нового состава парламента наметилась неприемлемая тенденция решать вопросы силовым способом", - сказал Азаров.

"Неужели кому-то могло понравиться, что в новостях всех телеканалов мира из-за этого Украина выглядела в нехорошем свете?" - добавил он.

Напомним, в первые два дня работы новой Верховной Рады произощло несколько драк между депутатами. Депутаты, в частности, упражнялись в нанесении ударов как руками, так и ногами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram