ГоловнаПолітика

Хорошковский попросил оппозицию объединиться с властью

По мнению Валерия Хорошковского, Солашение об ассоциации с Украиной будет "стимулировать изменения в стране".

Хорошковский попросил оппозицию объединиться с властью
Фото: http://operkor.net

Главной задачей для власти и оппозициия на ближайшую перспективу является достичь консенсуса.

Об этом сообщил ZN.ua первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский.

По его словам, есть реформы, которые нужно осуществлять с учетом интересов не кланов или групп, не партийных организаций и фракций, а интересов государства и народа в целом. "Конечно, можно объявить бойкот власти и умыть руки в ожидании 2015 года. Уверен: это путь в бездну", - заявил Хорошковский.

Я твердо убежден в несправедливости избирательного правосудия в отношении Тимошенко, Луценко, других политзаключенных, которые должны быть освобождены. Надеюсь, что после выборов будет найдена возможность урегулировать эту ситуацию.

— Павел Залевский, депутат Европарламента, заместитель главы комитета по вопросам международной торговли

"Украинские политики разных лагерей и авторитетные общественные лидеры должны взять общую ответственность за стратегический курс и его практическое наполнение, как это было в других постсоциалистических европейских странах. Власть, со своей стороны, должна обеспечить неизменность стратегического выбора и действенность механизмов сотрудничества с политическими силами и институтами гражданского общества", - уверен  уверен вице-премьер.

При этом он назвал десктруктивной позицию части оппозиции, которая призывает Европу не подписывать Соглашение об ассоциации с Украиной.

"Именно Соглашение об ассоциации будет стимулировать те структурные изменения в стране, в которых заинтересованы и оппозиция, и власть, и главное - украинское общество", - подчеркнул Хорошковский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram