ГоловнаПолітика

Врачи предложили Луценко операцию

Экс-министр пока не дал своего согласия.

Врачи предложили Луценко операцию
Фото: www.radiosvoboda.org

Медики предложили экс-главе МВД Юрию Луценко хирургическое удаление полипа, обнаруженного у него в кишечнике.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" заместитель главного врача Черниговской областной больницы, в которой обследуют Луценко, Николай Колос.

Он подтвердил информацию о том, что медики обнаружили у Луценка полип, но отказался комментировать какие-либо подробности.

Замглавврача отметил, что такие образования являются обычным явление для людей после сорокалетнего возраста, и возникают они вследствие различных причин. По его словам, члены медицинской комиссии предложили Луценко полип убрать, но экс-министр пока отказывается от этой медицинской манипуляции.

"Пациент пока не дал своего согласия. Он хочет спросить у жены, как поступить в данной ситуации. По моей информации, Ирина должна сегодня приехать", - сказал Колос.

Заместитель главного врача Черниговской больницы так же пояснил, что удаление полипа - это несложная и очень быстрая процедура, которая не требует общего наркоза. "Это рядовой случай, который не влечет за собой каких-либо медицинских последствий. С такими образованиями люди живут годами, как, впрочем, и наш пациента, ведь это история не одного дня", - сказал он.

Напомним, 3 декабря Луценко перевезли из Менской колонии в Черниговскую областную больницу на обследование.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram