ГоловнаПолітика

Экс-главе фракции Черновецкого дали условный срок за разбой

Прокуратура хотела для Дениса Комарницкого 6 лет тюрьмы.

Экс-главе фракции Черновецкого дали условный срок за разбой
Фото: Макс Левин

Шевченковский райсуд Киева приговорил экс-сопредседателя депутатской фракции "Блок Леонида Черновецкого" в Киевсовете, депутата Киевсовета Дениса Комарницкого к двум годам условно.

Об этом объявила председательствующая по делу судья Елена Мелешак, передает РБК-Украина.

Как отмечают Українські Новини, суд признал Комарницкого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 187 (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах организованной группой лиц), ч. 1 ст. 357 (похищение документов) и ч. 2 ст. 398 (угроза или насилие в отношении защитника или представителя лица) Уголовного кодекса.

В частности суд признал Комарницкого виновным в том, что он вместе с двумя соучастниками 2 августа 2005 года в помещении бюро технической инвентаризации в Киеве избил адвоката Гранцева, отняв у него чемодан с 20 тыс. долларов и решение Золочевского районного суда Харьковской области, которым был наложен арест на недвижимое имущество АОЗТ "Книга".

По версии следствия, Комарницкий находился в конфликте с клиентом Гранцева по поводу приватизации имущества указанного предприятия, а отмеченное решение суда препятствовало реализации планов Комарницкого по регистрации права собственности на имущество предприятия.

При назначении наказания суд учел, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, имеет на воспитании 3 детей, а также позитивно характеризуется по месту работы.

Суд зачел в срок отбывания срока пребывание Комарницкого под стражей в период с 8 апреля по 13 мая 2011 года.

Отметим, прокуратура требовала для Комарницкого наказания в виде лишения свободы на 6 лет с конфискацией имущества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram