ГоловнаПолітика

Кузьмук советует Саламатину срочно просить денег у Януковича

По мнению Александра Кузьмука, на обороне государства экономить нельзя.

Экс-министр обороны, народный депутат от Партии регионов Александр Кузьмук считает, что глава Минобороны Дмитрий Саламатин должен просить президента Виктора Януковича об увеличении бюджета армии.

Об этом он сказал в интервью "Главкому".

"Фракция Партии регионов разделяет мою обеспокоенность, поддерживает меня. С обороноспособностью страны шуток быть не может. Будем настаивать на изменении показателей ассигнований на армию. Понимаем все проблемы с финансами в государстве, но предельный рубеж для ВСУ - 18,8 миллиардов гривен, мы будем его отстаивать", - сказал Кузьмук.

Бюджет принимается в форс-мажорных обстоятельствах. Мы не могли рассматривать этот документ полноценно, потому что все были на выборах. Этот бюджет лучше предыдущего, хотя бы тем, что здесь нет налоговых норм.

— Дмитрий Святаш, народный депутат

По его мнению, сегодня министру обороны "нужно срочно выходить на Президента – Верховного главнокомандующего, докладывать реальную ситуацию и просить о помощи".

При этом, "регионал" не знает, останется ли Саламатин на своем посту.

Напомним, согласно проекту бюджета на 2013 году на оборону выделяется 14,3 миллиардов гривен. В частности, впервые за историю Украины в проекте госбюджета не предусмотрено средств на строительство и приобретение жилья для военнослужащих.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram