ГоловнаПолітика

Яценюк опасается расстрела Азарова

Свободное владение оружием снижает уровень коррупции, считает политик.

Яценюк опасается расстрела Азарова
Фото: byut.com.ua

Один из лидеров объединенной оппозиции Арсений Яценюк считает, что украинцы "перестреляют все правительство", если будет введено свободное владение оружием.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, передает Gazeta.ua.

Отвечая на вопрос, как он относится к инициативе партии "Свобода" о разрешении украинцам легально иметь огнестрельное оружие, Яцненюк подчеркнул:

"Я бы обязательно проголосовал за то, чтобы каждому украинцу выдали оружие, но переживаю, что перестреляют сразу все правительство. Мы обязательно когда-нибудь дойдем до такого признака демократии, как свободное владение оружием, потому что в США есть свободное владение оружием, и там президент и члены конгресса не настолько коррумпированы, как в Украине".

В том, что стрелять начнут, я ни секунды не сомневаюсь. В этом меня убеждать не надо. Эти будут стрелять. Да. Но ничего — промажут

— Арсений Яценюк о перспективах подавления революции

Яценюк также отметил, что правительство уже давно следовало отправить в отставку, поскольку оно "только грабит государство".

"Они представляют одну организованную преступную группировку. Они не представляют государство, не представляют правительство. Это не те люди, которых можно называть патриотами", - подчеркнул политик.

Он добавил: "Не один раз мы обращались к этому премьеру и к этому президенту: не поленитесь, зайдите на агентство статистики и посмотрите, что вы сделали со страной за два года. 36 миллиардов долларов было золотовалютных резервов... за год мы потеряли 12 миллиардов долларов".

Напомним, вчера Президент Виктор Янукович принял отставку Кабмина.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram