ГоловнаПолітика

Тюремщики пообещали депутатам перевести Луценко в больницу

Депутаты осмотрели камеру экс-министра.

Тюремщики пообещали депутатам перевести Луценко в больницу
Фото: www.radiosvoboda.org

Экс-главу МВД Юрия Луценко могут перевести из колонии в больницу в ближайшие дни.

Об этом сообщил народный депутат Юрий Стець который вместе с другими депутатами посетил Менскую колонию, где отбывает наказание экс-министр.

По его словам, руководитель облуправления ГПтСУ Александр Доробалюк «пообещал, что в ближайшие два-три дня Луценко будет отправлен на стационарное обследование в больницу и будет находиться там до момента завершения обследования, а срок его пребывания в специализированном медицинском заведении определят врачи".

Стець отметил, что депутаты также требовали, чтобы жена экс-министра Ирина Луценко смогла общаться с ним как защитник в открытом режиме, то есть без ограничительного стекла.

Как заметил депутат, позже он и Владимир Арьев, которые попали в колонию, увидели, что такая возможность Луценко была предоставлена.

Депутаты осмотрели камеру, где держат Луценко.

По словам Стеця, они также намерены просить руководство колонии допустить к экс-министру внутренних дел политиков Виталия Кличко и Кирилла Куликова, а также журналиста Сергею Рахманина, встреча Луценко с которыми ранее не состоялась.

Напомним, 29 ноября, экс-министр заявлял, что его в Менской колонии специально хотят довести до инвалидности.

30 ноября, пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины сообщила, что Луценко дал согласие на проведение лабораторного и инструментального дообследования состояния своего здоровья.

Напомним, в пятницу пятеро депутатов-оппозиционеров поехали в Менскую исправительную колонию требовать от руководства учреждения обеспечить надлежащее лечение Юрия Луценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram