ГоловнаПолітика

Порошенко не будет создавать свою фракцию в Раде

Министр экономики считает, что фракций в парламенте достаточно.

Порошенко не будет создавать свою фракцию в Раде
Фото: Макс Левин

Министр экономического развития и торговли, избранный народный депутат Петр Порошенко не намерен создавать свою фракцию в Верховной Раде.

”У меня нет планов в необходимости создания фракции... Их достаточно в парламенте, чтоб работать. На сегодняшний день минимальный размер фракции должен быть не менее 5% барьера, какой должна преодолеть партия. По моим подсчетам, это где-то 14-15 человек”, - сказал Порошенко сегодня на пресс-конференции.

Создать группу самовыдвиженцев во главе с Петром Порошенко, думаю, пока нереально, не наберется минимальное количество людей.

— Олесь Доний, народный депутат

Он отметил, что не разделяет идею увеличения минимального количества человек для создания парламентской фракции. ”Это не совсем легитимный путь, чтобы вести работу”, - подчеркнул Порошенко.

По его мнению, результаты выборов дают возможность Украине продолжить евроинтеграцию и учесть ошибки, которые были допущены ранее.

Напомним, ранее появилась информация том, что Виктор Балога, Петр Порошенко и Игорь Рыбаков всерьез занялись формированием своих мини-групп.

Отметим также, Порошенко набрал 71,52% голосов избирателей в округе № 12 (часть Винницы и Винницкого района).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram