ГоловнаПолітика

​Сегодня Тимошенко отмечает день рождения

Это второй день рождения который экс-премьер-министр встречает за решеткой.

​Сегодня Тимошенко отмечает день рождения
Сторонники Юлии Тимошенко в день ее рождения в 2011 г. под зданием Лукьяновского СИЗО
Фото: EPA/UPG

Сегодня, 27 ноября, бывшему премьер-министру Юлии Тимошенко исполняется 52 года.

Чтобы поздравить соратницу, в Харькова прибудут лидеры оппозиционных партий, народные депутаты и сторонники экс-премьера из разных областей Украины.

"Сегодня у нашей Юли день рождения! Это уже второй день рождения, который лидер оппозиции проводит за решеткой. Но даже в тюрьме Юлия Тимошенко остается свободным, смелым и мужественным человеком. Остается политическим лидером, ради которого на парламентских выборах более пяти миллионов граждан пришли на участки и поддержали избирательный список ее партии Батькивщина", - говорится в поздравлении на ее официальном сайте.

Также ее соратники подчеркнули, что лучшим подарком и пожеланием будет пожелание скорейшего освобождения.

Праздничные мероприятия будут проходить возле Центральной клинической больницы «Укрзализныци», где проходит лечение Тимошенко, сообщает пресс-служба областной организации «Батькивщины».

Напомним, пенитенциарная служба предоставила дочери экс-премьера Евгении Тимошенко долгосрочное свидание со своей матерью, которое как раз выпало на празднование Дня рождения Юлии Тимошенко.

Юлия Тимошенко находится в заключении с 5 августа 2011 года.

11 октября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил ее к 7 годам тюрьмы за превышение служебных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году.

С мая 2012 года Тимошенко проходит лечение в Центральной клинической больницы «Укрзализныци» г.Харькова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram