ГоловнаПолітика

​Суд отклонил все ходатайства защиты Луценко

Экс-министр возмущен этим решением.

​Суд отклонил все ходатайства защиты Луценко
Фото: Макс Левин

Апелляционный суд принял решение отклонить все ходатайства, заявленные экс-министром внутренних дел Юрием Луценко и его защитой.

В частности, суд не нашел оснований для проведения судебного следствия, допроса свидетелей и приобщения документов к делу, сообщает Интерфакс-Украина.

Луценко заявил, что возмущен этим решением и попросил суд дать ему слово, однако коллегия судей отказала ему. "У меня есть заявление. Прошу предоставить слово, иначе я возьму его сам!", - заявил он.

Попытки присутствующих в зале скандировать Слово! Слово! и дать возможность высказаться Луценко оказались безрезультатными. Суд огласил 20-минтутный перерыв, во время которого, по мнению суда, экс-министр и должен высказаться.

Как известно, Апелляционный суд Киева продолжает рассмотрение апелляции на приговор Печерского суда против экс-главы МВД Юрия Луценко по делу об организации незаконной слежки за водителем бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко. Луценко доставлен в суд из колонии.

Напомним, Печерский райсуд 17 августа 2012 года объявил приговор по делу по обвинению Луценко, а также Владимира Тарасенко и Олега Павленова в служебной халатности при расследовании дела об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Экс-министр получил два года ограничения свободы. 21 августа он подал апелляцию на этот приговор.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram