ГоловнаПолітика

Гриценко заподозрил расправу ПР над КПУ

Коммунистам могут не позволить сформировать фракцию в новой Раде.

Гриценко заподозрил расправу ПР над КПУ
Фото: http://dokument.pp.ua

Народный депутат от оппозиции Анатолий Гриценко считает, что правила формирования фракции в новом парламенте не позволят Компартии ее создать.

Об этом он написал в своем "Фейсбуке".

"В новом парламенте фракции КПУ - не будет! Об этом сегодня заявил Литвин на согласительном совете. Ибо так написано в Законе о регламенте ВР, изменения в который недавно, под шумок выборов, приняло большинство. Литвин ожидает, что Янукович подпишет этот закон сегодня-завтра", - напомнил Грицено.

Он отмечает, что право на образование фракции получит только партия, которая привела в Раду депутатов не только по списку, но и в мажоритарных округах. Как известно, кандидаты от КПУ не победили ни в одном из мажоритарных округов.

"Так, довольно неожиданно для Симоненко, регионалы расправились со своими союзниками-коммунистами :) Или Янукович только хочет попугать вождя КПУ, сделать коммунистов более послушными и менее жадными до "жирных" должностей во власти, вроде таможни или Фонда госимущества?" - раздумывает депутат над мотивами власти.

Напомним, по списку КПУ в Верховную Раду прошли 32 нардепа, однако ни один представитель по мажоритарным округам от коммунистов в парламент не попал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram