ГоловнаПолітика

Лавринович: "Тимошенко могут принудительно доставить в суд"

По словам министра, никаких действий, которые могут навредить здоровью человека предприниматься не будет.

Лавринович: "Тимошенко могут принудительно доставить в суд"
Фото: zn.ua

Осужденная экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая на данный момент проходит лечение в больнице "Укрзализныци", может быть доставлена в суд в принудительном порядке.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович, отвечая на вопрос журналистов в ходе брифинга в Кабинете министров, передает РБК-Украина.

"Такая возможность есть. Но обязательно нужно учитывать реальное состояние здоровья человека, который должен быть участником этого процесса", - заявил Лавринович.

Кроме того, он подчеркнул, что никаких действий, которые могут навредить здоровью человека предприниматься не будет: "Если у человека нет никаких замечаний к состоянию здоровья, то соответствующие органы могут обеспечить явку в судебное помещение".

Стоит отметить, что Тимошенко уже десятый раз подряд отказывается прибыть на заседание суда.

Напомним, накануне Киевский районный суд Харькова в очередной раз перенес рассмотрение уголовного дела, возбужденного против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко о нарушениях ЕЭСУ на 23 ноября.

9 ноября Государственная пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко в очередной раз отказалась от участия в судебном заседании по делу ЕЭСУ. Экс-премьер обосновывает свой отказ от участия в судебном заседании тем, что в настоящее время она находится в стационарном медицинском учреждении и пребывает "в состоянии политического протеста".

С 29 октября Тимошенко голодает в знак протеста против фальсификации результатов парламентских выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram