ГоловнаПолітика

В Украине следует укрупнить сельские школы, - Янукович

В маленьких школах невозможно создать условия для получения качественного образования.

В Украине следует укрупнить сельские школы, - Янукович
Фото: president.gov.ua

Укрупнение школ в сельской местности – один из путей повышения качества образования.

Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи со студенческими лидерами, передает Интерфакс.

"Когда мы говорим о реформе образования и, вновь-таки, мы говорим о селе, малых городах... когда мы имеем небольшие школы, какое там будет образование, когда там маленькое количество учеников? Безусловно, образование будет низкого уровня", - сказал Президент

Также Президент подчеркнул, что в таких маленьких школах невозможно создать условия для получения качественного образования. "Тем самым мы обворовываем детей, которые живут в этой местности", - подчеркнул президент.

"Какой путь? Укрупнять школы и делать школы на высоком уровне, которые бы ничем не отличались от школ городских", - подчеркнул Янукович.

При этом глава государства отметил, что проблема обеспечения сел школьными автобусами, практически, решена. "Сейчас мы обеспечили почти все школы школьными автобусами", - резюмировал глава государства.

При этом Янукович отметил, что аналогичная ситуация и в медицинской сфере, когда вместо маленьких необорудованных медицинских учреждений на селе создаются современные медцентры с качественным обслуживанием в областных или районных центрах.

Напомним, ранее Янукович заявил, что власти будут прилагать все усилия, чтобы обеспечить детям, проживающим в сельской местности, качественное образование.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram