ГоловнаПолітика

Клинтон хочет побыстрее встретиться с Тимошенко

Хиллари Клинтон передала экс-премьеру "самое теплое приветствие".

Клинтон хочет побыстрее встретиться с Тимошенко

Госсекретарь США Хиллари Клинтон выразила надежду, что сможет в ближайшее время лично встретиться с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом заявила посол США по особым поручениям Мелани Вервир во время встречи с дочерью Тимошенко Евгенией и заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей, сообщает пресс-служба партии.

Посол передала Тимошенко самое теплое приветствие и заверения в поддержке от Клинтон, которая выразила надежду, что сможет в ближайшее время лично встретиться с Тимошенко.

"Мы не остановимся, пока Юлия Тимошенко и другие политические заключенные Украины не будут освобождены", - подчеркнула она.

Во время встречи речь шла о проведении выборов в Украине, их оценке международными наблюдателями, регрессе демократии в Украине и дела Тимошенко и состоянии ее здоровья.

В этой связи Вервир еще раз подчеркнула, что США разделяют негативную оценку международных наблюдателей ОБСЕ относительно парламентских выборов в Украине.

Во встрече участвовал посол США в Украине Джон Теффт.

Напомним, ранее Клинтон заявила, что США разделяют точку зрения наблюдателей ОБСЕ касательно того, что выборы в Украине стали шагом назад для украинской демократии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram