ГоловнаПолітика
Спецтема
Парламентские выборы

Янукович: мнение наблюдателей и власти о выборах во многом совпадают

Президент назвал недостатки на выборах "естественными".

Янукович: мнение наблюдателей и власти о выборах во многом совпадают
Виктор Янукович,
Фото: inforing.net

Президент Украины Виктор Янукович считает, что выводы международных наблюдателей за выборами в Верховную Раду во многом совпадают с выводами власти.

"Это не только мои выводы. Это, прежде всего, выводы международных наблюдателей. И они во многих вопросах совпадают с нашими выводами, что были недостатки, были, я сказал бы так, естественные недостатки, которые возникают, как правило, после выборов. Но были и плюсы", - сказал Янукович журналистам в пятницу в Никосии, передает "Интерфакс".

При этом глава государства подчеркнул, что последние проблемы, которые возникли во время подсчета голосов на нескольких мажоритарных округах, - это вопросы, на которые должны дать ответы Генеральная прокуратура Украины, прежде всего, с точки зрения выполнения законов.

Нам, думаю, нужно законодательно закрепить, чтобы если на протяжении 3 дней голоса на округе не подсчитали, их нужно признавать недействительными.

— Владислав Лукьянов, Партия регионов

Кроме того, Янукович считает, что в изменениях к закону о выборах народных депутатов необходимо учесть ошибки во время нынешних выборов.

"Нам надо посмотреть, я считаю, уже в новом парламенте, вместе с новоизбранными депутатами, что надо будет исправить в законе о выборах для того, чтобы в дальнейшем на каких-либо выборах избежать тех вопросов, которые возникли", - сказал он.

Напомним, вчера премьер Николай Азаров заявил, что правительство серьезно обеспокоено ситуацией, которая сложилась с подсчетом голосов на выборах в Верховную Раду Украины в некоторых одномандатных избирательных округах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram