ГоловнаПолітика
Спецтема
Парламентские выборы

На 184 ОИК сфальсифицировали результаты выборов (ДОКУМЕНТЫ)

Девять членов ОИК 184 проголосовали против пересчета голосов.

На 184 ОИК сфальсифицировали результаты выборов (ДОКУМЕНТЫ)
Фото: Предоставлено Игорем Трубаевым

Вчера, 7 ноября, на заседании Окружной избирательной комиссии 184 одномандатного округа девять членов комиссии сфальсифицировали результаты выборов по 6 избирательным участкам.

При подведении итогов выборов по одномандатному 184 избирательному округу на ряде избирательных участков, а именно №№  650002, 650033, 650091, 650177, 650181 и 650299 были обнаружены оригинальные протоколы с «мокрыми» печатями и подписями членов комиссий, но с абсолютно разными цифрами. 

Об этом сообщил СМИ доверенное лицо кандидата в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №184 Ивана Винника (беспартийный, самовыдвиженец) Олег Зайченко.

Законный путь для определения истинных итогов волеизъявления граждан Украины - это пересчет голосов по спорным участкам. В этом случае избирательное право исключает варианты. Однако девять членов ОИК 184 дружно проголосовали против пересчета.

Теперь совершенно непонятно, каким образом, будет установлена истина. Так как протоколы с разными цифрами абсолютно одинаковы. Проголосованное членами ОИК 184 решение считать «правильными» протоколы находящиеся у них в сейфе, мягко говоря выходит за рамки избирательного процесса.

Напомним, по данным сайта ЦВК на 184 избирательном округе победил представитель Партии регионов Николай Дмитрук. Он опережает своего главного конкурента самовыдвиженца Ивана Винника на 22 голоса. Однако, если сложить цифры спорных протоколов, Иван Винник опережает своего конкурента более чем на сто голосов. Ранее уже производился пересчет по трем избирательным участка, в результате которого, Николай Дмитрук потерял шесть голосов. В его бюллетенях нашли голоса отданные за других кандидатов.

Для примера прилагается сканкопия двух оригинальных протоколов с разным итогом голосования по участку 650181.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram