ГоловнаПолітика

ПР судится с оппозиционером из-за "партии жуликов и воров" (Документ)

Регионалы отрицают отмывание денег в ходе предвыборной кампании.

ПР судится с оппозиционером из-за "партии жуликов и воров" (Документ)
Сергей Oльxoвcкий
Фото: http://news.pn

Николаевское областное отделение Партии регионов подало иск в суд на члена партии УДАР Сергея Oльxoвcкого, баллотировавшегося в депутаты, за "клевету" в адрес ПР.

Об этом сообщает интернет-издание "Преступности.НЕТ", которое является соответчиком по иску.

15 сентября издание опубликовало высказывание Oльxoвcкого о том, что Партии регионов "можно смело присвоить статус партии жуликов и воров". Такое мнение кандидат в депутаты высказал, комментируя проект "Сердце города", который "регионалы" реализуют в Николаеве. В рамках него планируется реконструировать Пролетарский сквер в центре города.

Oльxoвcкий назвал этот проект "колоссальным отмыванием денег налогоплательщиков". По его данным, на создание "Сердца города" власти предусмотрели свыше 10 миллионов гривен. "Из них по назначению максимум будет потрачен один миллион. Формируется парк на готовом уже парке, а не создается что-то новое. Куда пойдут остальные деньги? Вот вам и разбитое сердце Николаева", - посетовал политик.

В своем иске Партия регионов потребовала от суда признать сведения об отмывании денег при строительстве "Сердца Николаева" заведомо ложными, а присвоенный Oльxoвcким титул "партии жуликов и воров" - клеветой. "Регионалы" решили добиться публичных извинений от кандидата в депутаты, а также публикации с опровержением озвученной им информации.

Из копии иска следует, что он был подан в суд 20 сентября, однако известно об этом стало только сейчас. По данным "Преступности.НЕТ", рассмотрение жалобы несколько раз переносилось (по каким причинам, не уточняется). Следующее заседание по ней намечено на 15 ноября.

Напомним, "партией жуликов и воров" в феврале 2011 российский оппозиционер Алексей Навальный впервые назвал правящую в РФ партию "Единая Россия".

Фото: http://news.pn
Фото: http://news.pn

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram