ГоловнаПолітика

В оппозиции считают, что Янукович поспешил с поздравлениями

Заявление президента выглядит очень странно.

В оппозиции считают, что Янукович поспешил с поздравлениями
Фото: Макс Левин

Объединенная оппозиция считает преждевременным поздравление президента Виктора Януковича победителей выборов Верховной рады.

Об этом на пресс-конференции сказал заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко.

"Мы удивлены заявлением президента о том, что выборы закончились, и он поздравляет избранных депутатов. Каких депутатов? Поздравлять можно только, когда подсчитаны все голоса и объявлены официальные результаты, а так заявление президента выглядит очень странно", - сказал он.

Также Томенко отметил, что факт того, что через 4 дня после выборов их итоги даже в многомандатном избирательном округе не известны до конца, свидетельствует о задержках и махинациях при подсчете голосов.

По мнению Томенко, система проведения выборов работает неэффективно, и личную ответственность за это несет президент.

Кроме того, по его словам, слова поздравления кандидатов наталкивают на мысль о личном участии президента в определении тех политиков, которым нужно было обеспечить победу.

Напомним, в своем обращении к народу Янукович поздравил победителей парламентских выборов и выразил уверенность в том, что Украина еще раз подтвердила свою приверженность политическим стандартам развития.

Ранее Томенко заявил, что  оппозиция должна отказаться от работы в новом парламенте, если власти не прекратят тотальные фальсификаци

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram