ГоловнаПолітика

Дни Москвы впервые за 10 лет стартовали в Киеве

Подписано ряд соглашений.

Дни Москвы впервые за 10 лет стартовали в Киеве
Фото: obozrevatel.com

По случаю 20-летия побратимских взаимоотношений в Киеве впервые за последние 10 лет проходят Дни Москвы.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской госадминистрации, вчера в столице состоялось официальное открытие Дней Москвы.

Центральными событиями мероприятия стали конференция «Москва – Киев: новые горизонты инвестиционного сотрудничества» и подписание двух важных для обоих городов соглашений, отмечают в КГГА. Одно из них - Протокол о сотрудничестве между Главным управлением здравоохранения Киева и Департаментом здравоохранения Москвы - предусматривает взаимный обмен специалистами для ознакомления с научными достижениями, передовыми технологиями в медицинской практике, опытом реформирования сферы.

Другое соглашение - с ООО «Инвестиционная компания Внешэкономбанка «ВЭБ Капитал», которое обеспечит для Киева финансирование строительства 4-й линии метрополитена и будет способствовать комплексным изменениям и совершенствованию транспортной системы всей левобережной части столицы Украины.

В рамках Дней Москвы, с 12 по 14 сентября, состоится ряд круглых столов, участники которых рассмотрят актуальные вопросы в сфере градостроения и архитектуры, здравоохранения, образования. В заседаниях примут участие представители органов исполнительной власти, деловых кругов Москвы и Киева, ведущие эксперты, научные работники.

Также будет представлена насыщенная культурная программа празднования Дней Москвы. В частности, киевскому зрителю будут презентованы: выставка лучших театральных афиш столицы Российской Федерации за последние 5 лет, гала-концерт творческих коллективов Москвы, современный спектакль-концерт, а также концерт классической музыки «Дуэт двух столиц».

Дни Киева в Москве планируют провести весной следующего года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram