Тимошенко пока не собирается в больницу

Тимошенко пока не собирается в больницу

Адвокат экс-премьера уверен, что суд будет ждать выздоровления лидера оппозиции.

Экс-премьер Юлия Тимошенко пока не готовится к переезду в больницу "Укрзализныци".

Об этом журналистам заявил защитник Тимошенко Александр Плахотнюк.

По его словам, администрация Качановской колонии также не сообщала Юлии Тимошенко, чтобы та готовилась к переезду.

На другие вопросы, касающиеся перевода экс-премьера в ЦКБ №5, Плахотнюк отказался отвечать, заявив, что не уполномочен комментировать эту тему.

Отвечая на вопрос, начнется ли в Киевском районном суде Харькова рассмотрение уголовного дела по ЕЭСУ, если Тимошенко не выздоровеет до 21 мая, Плахотнюк заявил: "Рассмотрение дела не может начаться без Юлии Владимировны. Это железобетонно, нам даже не нужно будет подавать ходатайство, потому что это четко прописано в законодательстве".

Как сообщалось, 4 мая доктор из берлинской клиники "Шерите" Карл Макс Айнхойпл заявил, что Тимошенко дала предварительное согласие начать лечение в харьковской ЦКБ №5 8 мая.

Источник: ИА "МОСТ-Харьков"
Читайте новини LB.ua українською
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст новости и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Новости по теме

Тэги
Новости
Читают
Комментируют

Все новости

  • Кадри Кличка. Костюк
    Той кадровий пасьянс, котрий зараз розкладається Кличком навколо свого крісла, віщує тяжкі часи для Києва. Якщо Ігор Ніконов, перший заступник, символізує аполітичну байдужість до архітектурного обличчя столиці, то колишній зам Попова Михайло Костюк віщує своєю появою вірність багатолітнім та всепроникаючим традиціям дерибану.
  • Недовчився і знову на бюджет - це не гроші на вітер!
    Чи має громадянин України право на безоплатне навчання на відповідному освітньому рівні, якщо він/вона вже провчився на ньому якийсь час за кошти держбюджету? Законодавство не дає чіткої відповіді на це питання.
  • Ходаки до Порошенка
    Війна не дала Майдану перейти на рівень регіональних активістів. Люди і далі їдуть до Києва, наче ходаки. 64% довіри. Всі ті, хто протестує проти відкриття сміттєпереробних заводів, закриття шкіл, свавілля можновладців, їх на Банковій щодня сотні.
Топ-тема
Новости партнеров
Новости, загрузка...