В Киеве установили "Писающего Сталина"

Печать

Правоохранителям памятник не понравился.

Представители партии «Братство» установили сегодня, 7 мая, в Киеве скульптуру, изображающую Иосифа Сталина.

Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Памятник установили в Подольском районе столицы, на улице Братской по случаю «4-ой годовщины победы Колымы над Бухенвальдом».

Активисты также планируют установить аналогичные памятники во Львове, Одессе и Днепропетровске.

По словам организаторов, памятник соорудили из «подручных средств» и обошелся примерно в 500 грн.

Однако простоял он недолго. Сотрудники милиции демонтировали скульптуру, которая, по словам правоохранителей, нарушает благоустройство района. Памятник унесли якобы на сохранение, однако последнее его местонахождение - у входа в туалет возле станции метро Контрактовая площадь, где его оставили правоохранители.

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Фото: Макс Левин

Тэги: Киев, фото, памятник Сталину
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • І знову про тарифи Серед політиків зараз багато популістів, які роблять собі рейтинги на часто не зовсім обґрунтованій критиці чого-небудь. Часто об’єктом такого роду маніпуляцій стають життєво важливі для країни питання – як тарифне.
  • «Умные инвестиции». Какие инвестиции на самом деле нужны Украине? Украине нужны не сами инвестиции, а экономический рост. Только рост, а не инвестиции, может улучшить благосостояние в стране, потому как инвестиции вполне могут быть и неудачными, и, более того, даже не умными.
  • Боротьба з корупцією, а не її імітація Справжня боротьба з корупцією в країні лише імітується. Боротьба із корупцією - це коли гучні прізвища не замовчуються, коли переслідуються посадовці та олігархи найвищого рівня, а не злочинці середньої ланки.
  • Порошенко як перехідний президент Військова ситуація на момент президентської виборчої кампанії наклала відбиток своєрідної перехідної місії Президента - зупинити кровопролиття, військові дії і знайти вихід із ситуації шляхом якщо не остаточного миру, то перемир’я.
Выбор читателей
СБУ каже, що екс-нардеп від КПУ Александровська та її син давали міськраді Південного $ 9 000 за сепаратизм, хоча отримали від ФСБ на підкуп “у кілька разів більшу суму”. Як ви гадаєте, скільки грошей прислала ФСБ і який відсоток вкрали комуністи?