ГоловнаПолітика

​В Симферополе открылось консульство ФРГ

Немцы хотят инвестировать в Крым

​В Симферополе открылось консульство ФРГ
Фото: http://states-world.ru

В Симферополе открыто Почетное консульство Федеративной Республики Германия.

Об этом сообщает пресс-центр Верховной Рады АР Крым.

В ходе церемонии открытия Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет отметил, что между регионами ФРГ и АР Крым уже сложились взаимоотношения в сфере экономики, науки, культуры. В Крыму живут этнические немцы, активно работают общественные организации.

«Но нам хочется достичь большего, и я был бы рад, если бы нам удалось привлечь в Крым крупные предприятия Германии, готовые инвестировать в крымскую экономику», - подчеркнул посол ФРГ, добавив, что основным направлением деятельности Почетного консула станет содействие в развитии отношений между автономией и регионами ФРГ. Кроме того, в полномочия Почетного консула входят вопросы оказания консульской помощи гражданам Германии.

Приветствуя открытие Почетного консульства ФРГ в г. Симферополе, вице-спикер крымского парламента Григорий Иоффе отметил, что с появлением большего числа дипломатических представительств, столица Крыма становится центром международных отношений.

Он подчеркнул, что Почетным консулом стал человек, известный в автономии как специалист в сфере экономики, что станет залогом продвижения и реализации как уже намеченных, так и новых инвестиционных проектов. Кроме того, он выразил надежду, что Почетное консульство будет содействовать в обустройстве ранее депортированных из Крыма этнических немцев.

В свою очередь Почетный консул ФРГ в Симферополе Игорь Огородник выразил надежду, что его работа будет полезна как для Германии, так и для крымчан.

Консульский округ Почетного консула ФРГ в г. Симферополе охватывает территорию Автономной Республики Крым. В полномочия Почетного консула не входит выдача виз.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram