ГоловнаСуспільствоПодії

Крымчанам рекомендуют не покидать дома и офисы

Гидрометцентр предупреждает об опасности

Крымчанам рекомендуют не покидать дома и офисы
Фото: www.alert24.pl

В Крыму на завтра, 19 апреля, объявлено штормовое предупреждение.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Если нет экстренной необходимости, не покидайте квартир, офисов. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. Надо быть готовым, что в любой момент в вашем доме или офисе может произойти отключение электроэнергии», - предупредили в МЧС.

В четверг в Крыму ожидаются порывы ветра до 15-20 метров в секунду, временами дождь.

«Повышается вероятность повреждения линий связи и электропередач в населенных пунктах. Не стойте под линиями электропередач и не трогайте оборванные провода. Ни в коем случае не пытайтесь спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера», - предупредили в МЧС.

Также в МЧС рекомендовали использовать в качестве укрытия от шквального ветра подземные переходы, подъезды и магазины.

Напомним, сегодня в административном центре Крыма – Симферополе – сегодня бушевал сильный ураган, который срывал крыши с домов и валил деревья прямо на дороги.

Периодически в разных районах города отключалась электроэнергия, а с незастекленных балконов ветер уносил мелкие предметы.

На улице Севастопольской, ветром снесло крышу жилого дома, которая упала прямо на проезжую часть и накрыла пять припаркованных машин.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram