ГоловнаСвіт

Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки самолета

Аэропорт "Гатвик" в Лондоне, второй по загруженности аэровокзал Великобритании, 16 апреля приостановил работу из-за экстренной посадки самолета A330-300.

Лондонский аэропорт закрыли из-за аварийной посадки самолета
Фото: http://lenta.ru

Об этом сообщается на сайте аэропорта.

Прием и отправка рейсов были полностью прекращены. Около 16:20 по киевскому времени было объявлено о возобновлении сообщения. Администрация аэропорта предупредила о возможных задержках и изменениях в расписании.

Когда работа аэропорта "Гатвик" возобновится в нормальном режиме, не сообщается. Пассажирам рекомендуют следить за сообщениями в твиттере @Gatwick_Airport и пользоваться справочным телефоном 0845 6070 999.

К сбою в работе аэропорта привела техническая неисправность на борту лайнера компании Virgin Atlantic, вылетевшего рейсом в Орландо, штат Флорида, США. Неисправность была замечена вскоре после взлета, и экипаж принял решение вернуться в "Гатвик", запросив разрешение на экстренную посадку.

Сообщается, что аэробус приземлился благополучно, никто из находившихся на борту 299 пассажиров и 13 членов экипажа не пострадал. После посадки было принято решение о немедленной эвакуации пассажиров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram