ГоловнаПолітика
Спецтема
Горячие точки Киева

Черновецкий высказался по поводу застройки Андреевского спуска

Черновецкий высказался по поводу застройки Андреевского спуска
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в сообщении Леонида Черновецкого.

«Я поддерживаю решение руководства компании «ЭСТА» отказаться от строительства торгово-офисного центра на Андреевском спуске и восстановить фасады трех разрушенных зданий. Это правильное решение и оно принято с учетом пожеланий киевлян, что особенно важно», – говорится в сообщении.

«В связи с вышеуказанным, я не вижу причин для проведения по этому вопросу внеочередной сессии Киевсовета, но дам поручение соответствующим службам КГГА и профильным депутатским комиссиям Киевсовета тщательно отслеживать реализацию заявленных публично обязательств компании вплоть до их выполнения, – говорится в сообщении. – Хочу также поддержать инициативу КГГА вернуть городу полномочия по выдаче разрешений на строительство и контроль над его проведением».

«Я уверен, что слово Киевлян путем проведения местных референдумов должно быть решающим в вопросах сохранения исторических зданий и памятников города». - заявил Леонид Черновецкий.

Напомним, утром 10 апреля на Андреевском спуске были снесены три здания, что вызвало недовольство со стороны общественности.

В связи со строительным скандалом, компания-застройщик, которую связывают с именем Рината Ахметова, решила отказаться от сооружения на исторической улицы офисно-торгового комплекса в пользу малоэтажного арт-центра.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram