>
Favbet
Favbet
ГоловнаБлогиБлог Евгения Швеца

Электричка в Европу

На Киевском пригородном вокзале появились новые информационные табло. Теперь они разговаривают еще и латиницей. Новшество, следует понимать, приурочено к Евро-2012. Хотел бы я посмотреть на идиота, который это придумал.

Талисманом Евро-2012 стоило выбрать не двух персонажей с лицами дебилов, а знак вопроса. Вот такой - «?». Потому что ровно такую эмоцию вызывает как бездействие чиновников при подготовке к Евро, так и их действия.

Вот, спрашивается, зачем было покупать эти табло? Чтобы зарубежные гости нашли дорожку к электричке «Киев-Фастов»? Да их отгонять от нее надо еврометлой! Потому что если какой-нибудь швед проедется в ЭТОМ, да посмотрит по сторонам, то вся армия шведских фанов снимется со своей стоянки на Трухановом острове и сплавится вниз по Днепру, заново проложив путь из варяг в греки.

Потому что туалеты в этой электричке, что тюремные «параши» - двери также отсутствуют. Потому что адекватные граждане там сидят вперемешку с быдлом. Потому что на выезде из Вишневого члены гаражного кооператива (и другие члены) уже какой год заваливают отходами прилегающий симпатичный овражек. Потому что на платформе «Тарасовка» (а точнее — под ней) столько мусора, что земли уже не видно. Как плохо видно землицу и на протяжении всего следования электропоезда. Но это ничего, сейчас трава отрастет, листья на деревьях появятся — и почти все будет скрыто под зеленым покрывалом. До следующей осени/зимы/ранней весны. Даже цыганский табор, ставший на прикол под все той же Тарасовкой, засияет новыми красками.

Я, конечно, понимаю, что никто на самом деле не хочет, чтобы какой-нибудь еврофан сел в нашу электричку. Но нафига тогда было закупать новые информационные табло? Для того, чтобы выгнать с железнодорожного вокзала бомжей и торгашей, потребовалось бы куда меньше средств, зато отдачу все бы почувствовали сразу.

Предлагаю набить на голове у того Евро-талисмана, что в желто-синей форме, большой знак вопроса. Учитывая выражение его лица, хуже ему точно не станет. Зато четко обозначим суть домашнего евротурнира. Чем ближе к Евро-2012, тем чаще я задаюсь вопросом: «Зачем всё это?» Для чего было всё начинать, чтобы за пять лет так ничего и не изменить в мышлении целой страны?..

Евгений Швец Евгений Швец , Журналист, спортивный обозреватель Lb.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram