ГоловнаСуспільствоЖиття

С 1 апреля большинство парковок станут бесплатными

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ заявляет о праве водителей с 1 апреля не оплачивать парковку при отсутствии паркомата.

С 1 апреля большинство парковок станут бесплатными
Фото: стоп-кадр из видео

Об этом на пресс-конференции сказал начальник управления благоустройства территорий и коммунального обслуживания Минрегионстроя Александр Игнатенко.

"Только 5% мест для парковки сейчас оборудованы соответствующими паркоматами по всей Украине. Некоторые органы местного самоуправления уже утвердили соответствующие решения", - сказал Игнатенко.

Он привел в пример Запорожье, где, по его словам, все парковки сделаны бесплатными, а также Одессу, где парковка будет оплачиваться только по безналичному расчету.

По словам Игнатенко, в связи с тем, что задача по установке паркоматов на всей территории Украины до 1 апреля не была выполнена, с 1 апреля при отсутствии паркомата водитель может не оплачивать данную услугу.

Отметим, что в январе этого года Кабинет Министров отсрочил обязательное оборудование операторами парковок паркоматами и автоматическими въездными и выездными терминалами до 1 апреля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram