ГоловнаПолітика

Порошенко отдаст свою министерскую зарплату на благотворительность

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что перечислит всю свою зарплату, которую он получает как министр, на счет благотворительного фонда.

Порошенко отдаст свою министерскую зарплату на благотворительность
Фото: Макс Левин

Об этом министр сообщил в прямом эфире "Шустер Live".

Порошенко также заявил, что обнародует все свои доходы и расходы за предыдущий год – как пример для других чиновников и министров, которые не хотят этого делать.

"Именно потому, что ты государственный служащий, общество имеет право знать не только, сколько ты зарабатываешь. Кстати, министр экономического развития и торговли зарабатывает в месяц - с учетом всех-всех надбавок, стажа, ранга, с учетом всего этого - зарабатывает 18 тысяч 759 гривень 28 копеек", - признался Порошенко.

"И я сегодня свою зарплату помню, в отличие от тех, кто сюда приходит и стесняется говорить это. Могу сказать, что все до последней копейки будет перечислено мною в благотворительный фонд, - как я это делал с 1997 года, не получая ни копейки у государства. И содержание министра Порошенко не будет стоить ни прямых, ни непрямых, ни теневых денег, ни копейки!", - пообещал Петр Порошенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram