ГоловнаПолітика

ПР поздравляет украинцев с парафированием СА

Партия регионов заявляет, что никакая предыдущая власть не сделала больше для евроинтеграции государства, чем нынешняя.

ПР поздравляет украинцев с парафированием СА

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Партии регионов по случаю парафирования Соглашения об ассоциации и созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС.

"Парафирование текста соглашения с ЕС - знаковое событие в современной истории Украины, которое подтверждает неукоснительное соблюдение курса нашего государства на европейскую интеграцию", - сказано в нем.

В сообщении отмечается, что руководство страны последовательно реализует стратегию внедрения европейских стандартов общественной жизни.

"Готовясь к работе в условиях Зоны свободной торговли, Правительство утвердило план мероприятий по адаптации отечественного законодательства к законодательству Европейского Союза, с целью увеличения преимуществ и минимизации негативных последствий от создания ЗСТ с ЕС. Кабинет министров Украины в 2012 году планирует разработать и представить на одобрение парламентом около 70 проектов законов и подзаконных актов с целью концептуальной гармонизации национального экономического законодательства с европейским правовым полем", - отмечает ПР.

Партия регионов поздравляет граждан Украины с очередным большим успехом в сфере европейской интеграции и выражает убеждение, что парафирование текста Соглашения об ассоциации с ЕС открывает новый политический этап в развитии отношений Украины и ЕС.

Напомним, Украина и Европейский Союз парафировали соглашение об ассоциации.

При этом стороны намерены доработать положения соглашения об ассоциации, которые касаются зоны свободной торговли.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram