ГоловнаПолітика

Луценко присоединился к "Батькивщине"

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко присоединился к партии «Батькивщина».

Луценко присоединился к "Батькивщине"
Сергей Луценко - в центре
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в его обращении к делегатам XI съезда «Батькивщины», которое зачитал обращение брат Юрия Луценко, и.о. главы «Народной самообороны» Сергей Луценко.

"Я так часто употребляю слово "вместе", что время сказать главное. Как лидер "Народной самообороны", я здесь и сейчас заявляю о присоединении к партии "Батькивщина". Верю, что путь объединения - это путь к победе. Имею виду победу, прежде всего, не партийную, а победу здравого смысла. Победу правды, победу Украины и ее народа", - говорится в обращении.

Луценко также подчеркнул необходимость "объединения в единую команду демократов - "Батькивщины","Фронта змин"," УДАРа" и других оппозиционных партий Комитета сопротивления диктатуре, очистки партийных рядов".

«Избирательная компании должна идти не под лозунгами об освобождении Тимошенко или Луценко, а под лозунгом об освобождении Украины», – добавил он.

Он также отметил, что нужно немедленно перейти от межпартийных переговоров, "которые недопустимо затянулись, к практическому, открытому и честному разговору с избирателями".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram