ГоловнаПолітика

Харьковская ПР хочет непредвзятого расследования в деле Авакова

Харьковская областная организация Партии регионов призывает обеспечить непредвзятое расследование обвинений в нарушении законов Украины, выдвигаемые экс-председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову.

Харьковская ПР хочет непредвзятого расследования в деле Авакова
Арсен Аваков

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной организации ПР, ссылаясь на обнародованное заявление в связи с событиями, связанными с задержанием в Италии Авакова, находящегося до этого в международном розыске.

В харьковской ПР считают, что "дело Авакова станет тестом не только для итальянской, но и украинской Фемиды".

При этом авторы заявления указывают, что представители оппозиции "пытаются навязать украинскому народу и мировой общественности образ политически гонимой, преследуемой оппозиции".

В частности, руководство партии ВО "Батькивщина" пытается придать политическую окраску и обелить образ Авакова, обвиняемого в конкретном преступлении.

ЧИТАЙТЕ: Аваков нашел себе итальянских адвокатов.

"Обвинение господина Авакова в конкретном преступлении – незаконном изменении в бытность председателем облгосадминистрации целевого назначения земли государственной собственности сельскохозяйственного назначения общей площадью около 55 гектаров и нанесении государству ущерба на сумму более 3,2 млн грн партийный функционер называет осуществлением репрессий в отношении политических оппонентов путем избирательного уголовного преследования".

По мнению авторов заявления, оппозиционеры сами "грешат тем, в чем обвиняют других, - избирательным отношением к преступлениям".

Напомним, Генеральная прокуратура намерена просить правоохранительные органы Италии экстрадировать в Украину Авакова.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram