ГоловнаСвіт

​Австралия: Apple предлагает компенсации за iPad 4G

Американская компания Apple предложила компенсации австралийским клиентам, которые считают, что их ввели в заблуждение относительно 4G возможности нового iPad-а.

​Австралия: Apple предлагает компенсации за iPad 4G
фотоархив

Как сообщает BBC, Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей подала на Apple в суд за ложную рекламу, потому что планшетный компьютер не работает в сети 4G в Австралии.

Адвокаты компании Apple заявили, что они готовы опубликовать разъяснения.

Apple не считает, что ввел клиентов в заблуждение.

Комиссия по защите прав потребителей заявила во вторник "реклама нового iPad с Wi-Fi + 4G вводит в заблуждение, поскольку оно показывает австралийским потребителям, что продукт с помощью SIM-карты может подключаться к мобильной сети 4G передачи данных в Австралии, но это не так".

Комиссия затем подала жалобу в федеральный суд в Мельбурне.

На предварительном слушании, адвокат Apple Пол Анастасью (Paul Anastassiou) сказал, что Apple никогда не утверждал, что устройство будет полноценно работать на существующей сети 4G мобильного оператора Telstra.

Apple утверждает, что новый IPad работает на том, что общепринято называют сетью 4G.

Этот вопрос будет рассматриваться в суде после Пасхи.

Третья версия iPad-а от Apple поступила в продажу в начале этого месяца. Австралия - первая страна, где устройство была доступно.

Сотни покупатели выстроились в магазинах Apple в день открытия, и компания заявила, что это был самый сильный запуск продаж iPad-а до настоящего времени.

Комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей заявила, что требует судебного запрета на продажи устройства. Также комиссия требует, чтобы Apple выплатил денежный штраф, создал корректирующую рекламу и вернул деньги потребителям.

На своем веб-сайте, Apple заявил, что 4G LTE поддерживается только на некоторых сетях в США и Канаде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram