ГоловнаПолітика

Янукович надеется на конкретный результат в сотрудничестве с Пакистаном

Президент Украины Виктор Янукович надеется на развитие взаимодействия с Пакистаном.

Янукович надеется на конкретный результат в сотрудничестве с Пакистаном
Фото: www.president.gov.ua

Об этом говорится в поздравлении главы государства Президенту Пакистана Асифу Али Зардари по случаю национального праздника - Дня Пакистана.

"Надеюсь на дальнейшее развитие взаимодействия между двумя государствами, направленное на достижение конкретных результатов на благо наших народов", - сказано в поздравлении.

Янукович отметил, что современный Пакистан - важное региональное государство, которое влияет на процессы не только в южной Азии, но и во всем мире.

"В этой связи мы высоко ценим двусторонний диалог, который уже 20 лет подряд - с момента установления 16 марта 1992 года дипломатических отношений между нашими странами - развивается в позитивном русле", - сказано в поздравлении.

Янукович также пожелал Зардари крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу Пакистана - мира и процветания.

День Пакистана, который отмечается 23 марта, установлен в память о Лахорской резолюции, принятой в этот день в 1940 году, требовавшей отдельного государства для мусульман Британской Индии.

Как сообщалось ранее, в апреле 2011 года Украина предоставила гуманитарную помощь Пакистану, который в 2010 году пострадал от сильного наводнения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram