ГоловнаПолітика

Рада сегодня заслушает Кабмин о состоянии дел в АПК

Парламент в пятницу в рамках "часа вопросов к правительству" заслушает информацию правительства о состоянии дел в агро-промышленном комплексе.

Рада сегодня заслушает Кабмин о состоянии дел в АПК
Глава МинАПК Николай Присяжнюк
Фото: Макс Левин

Об этом говорится в повестке дня парламента.

После заслушивания Кабмина и объявления депутатских запросов запланировано рассмотрение отчета временной следственной комиссии Рады по вопросам расследования обстоятельств, приведших к сложившейся ситуации вокруг предприятия по производству инсулина "Индар" (Киев).

Затем депутаты рассмотрят проекты законов №9662 об обеспечении общественного порядка и безопасности во время футбольных матчей, №2475 об урегулировании финансирования политических партий и №8100 об усовершенствовании процедуры голосования на выборах и референдумах.

В повестке также законопроект №9206 о допуске врачей по выбору взятых под стражу лиц в следственные изоляторы за их средства, №6455 о введении согласования профильными комитетами Рады смены руководства МВД, прокуратуры.

Как известно, на согласительном совете 19 марта была достигнута договоренность о заслушивании Радой 23 марта министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка о подготовке к весенне-полевым работам и ограничении поставок сырной продукции украинских производителей в Россию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram