ГоловнаСуспільствоЖиття

За непредоставление преимущества маршруткам водителей оштрафуют на 680 грн

С 16 марта вступил в силу закон «О внесении изменений в ст. 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности водителей транспортных средств за непредоставление преимущества маршрутным транспортным средствам».

За непредоставление преимущества маршруткам водителей оштрафуют на 680 грн

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил начальник отдела административной практики УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Виктор Кобзарь.

«Согласно закону, за непредоставление маршрутным транспортным средствам, в том числе нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, водители автомобилей несут ответственность в виде штрафа в размере от 30 до 40 необлагаемых доходов минимумов граждан или 510-680 грн. Ранее в Кодексе об административных правонарушениях такой вид правонарушения предусматривал взыскание штрафа в размере от 25 до 30 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или 425- 510 грн», - сказал он.

Также Кобзарь отметил, что ответственность за нарушение использования специальных сигнальных устройств на автомобилях будет значительно ужесточена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram