>

​​Джеррард в 400-м матче за "Ливерпуль" приносит команде победу в дерби

Лидер "красных" соорудил хет-трик в ворота "Эвертона".

Первый гол в противостоянии был забит на 34-й минуте. Суарес, ставший главным катализатором активности Ливерпуля в те самые первые минуты, выскочил на ворота с правого фланга, пробил в Ховарда, но доработал эпизод до конца, сделав так, чтобы мяч отлетел к Джеррарду, находившемуся за линией штрафной. Стиви Джи исполнил мастерски, отправив мяч в пустые ворота по воздуху. Едва ли не сразу "красные" могли забивать второй - Мартин Келли пробил мимо ворот из выгодной позиции.

Успокоившись к концу первого тайма, мерсисайдцы заготовили взрыв на начало второго. Уже на седьмой минуте второго тайма счет стал 2:0. И вновь гол сделал Суарес: Луис залетел в штрафную, смещаясь с правого фланга, идеально точно откатил под удар Джеррарду, для которого расстрелять голкипера метров с десяти никогда не было особой проблемой.

3:0 - Кенни Далглиш и компания укрепляют свои позиции на подступах к лидерам чемпионата, здорово согревая сердца болельщиков Ливерпуля. Который сегодня был близок к своему лучшему состоянию. Эвертон остается при своих. Задавленный непобедимым духом Энфилда...