ГоловнаПолітика

Оппозиция требует срочно подать в суд на "Газпром"

Фракции оппозиции требуют освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, подать в суд на "Газпром" и внести изменения в Налоговый кодекс Украины.

Оппозиция требует срочно подать в суд на "Газпром"
Николай Мартыненко
Фото: upi.org.ua

Об этом заявил лидер фракции НУНС Николай Мартыненко, выступая с трибуны Верховной Рады, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Мартыненко подчеркнул, что оппозиция предлагает власти выход из политического и экономического тупика, в котором оказалась страна.

По его словам, необходимо "срочно подать в международный суд на Газпром и уменьшить цену на газ цивилизованным способом".

"Нужно немедленно прекратить политические преследования, освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко, обеспечить их участие в выборах", - добавил Мартыненко.

По мнению депутата, "только это позволит подписать соглашение об ассоциации с ЕС, включительно с зоной свободной торговли".

"Нужно принять подготовленные оппозицией первоочередные социально-экономические законопроекты, которые уже неоднократно проваливало парламентское большинство, в частности, изменения в Налоговый кодекс, которые стимулируют развитие предпринимательства и создание рабочих мест, увеличение пенсий и так далее", - сказал лидер оппозиционной фракции.

"Именно это будет тестом для власти, а не копеечные подачки народу перед выборами", - сказал он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram