ГоловнаПолітика

Тюремщики: Тимошенко отказалась ознакомиться с рекомендациями врачей

Экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась от подписи об ознакомлении с рекомендациями немецких и украинских врачей.

Тюремщики: Тимошенко отказалась ознакомиться с рекомендациями врачей
Фото: news.nikcity.com

Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Тюремщики напомнили, что по результатам рабочей встречи членов международной медицинской комиссии по обследованию Юлии Тимошенко, в частности немецких и украинских врачей, которая состоялась 7 марта, были сформированы окончательные рекомендации по дальнейшему терапевтическому лечению осужденной.

"Сегодня, 12 марта, данные рекомендации были лично вручены Юлии Тимошенко. От подписи об ознакомлении с документом она отказалась, о чем работниками учреждения был составлен соответствующий акт", - утверждают в ГПСУ.

"В общем, рекомендации врачей предусматривают медикаментозное лечение с последующим осуществлением комплекса физиотерапевтических и реабилитационно-оздоровительных процедур пациентке, все условия для реализации которых созданы в рамках медико-санитарной части Качановской исправительной колонии (№ 54). Кроме этого, рекомендациями определен круг высококвалифицированных врачей, каждый из которых отвечает за конкретное направление лечебного процесса осужденной", - сообщают в пенитенциарной службе.

Также в ГПСУ сообщили, что необходимыми медпрепаратами для лечения Тимошенко учреждение обеспечено в полном объеме.

"А соответствующее оборудование для осуществления комплекса физиотерапевтических процедур предоставлено учреждению управлением здравоохранения облгосадминистрации", - заявляют тюремщики.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram