ГоловнаСвіт

​На митинге на Арбате выступят свидетели фальсификаций

В субботу, 10 марта, в час дня в Москве начнется митинг оппозиции.

​На митинге на Арбате выступят свидетели фальсификаций
Фото: EPA/UPG

Мэрия города согласовала проведение мероприятия на Новом Арбате продолжительностью три часа. Заявка подавалась на 50 тысяч человек.

Оппозиционеры и гражданские активисты проводят новый митинг протеста против нечестных, по их мнению, выборов а Государственную Думу 4 декабря, а также выборов президента, состоявшихся в прошлое

Как написал на своей страницы в Facebook один из организаторов митинга Владимир Рыжков, главными лозунгами станут: "Это не выборы!", "Это не Дума!", "Это не президент!"

Со сцены во время митинга будут выступать наблюдатели, ставшие свидетелями фальсификаций в день голосования.

Напомним, в пресс-службе московской полиции, в обеспечении общественного порядка и безопасности в районе проведения митинга будет задействовано около 2,5 тысяч сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников.

Предыдущий митинг «За честные выборы» прошел 5 марта в Москве на Пушкинской площади. Участники митинга приняли резолюцию с требованием к власти провести свободные выборы Президента и депутатов Госдумы РФ.

Напомним, 7 марта, Центризбирком РФ на заседании подвел окончательные итоги президентских выборов, избранным главой государства признан Владимир Путин, получивший 63,6% голосов.

ЦИК признал выборы состоявшимися и принял соответствующее постановление о результатах голосования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram