ГоловнаПолітика

В Донецке жестоко избили члена партии "Фронт змин"

В понедельник, 5 марта, в Донецке был жестоко избит член партии «Фронт Змин» Дмитрий Верзилов.

В Донецке жестоко избили члена партии "Фронт змин"
Фото: zhitomir.info

Лидер партии Арсений Яценюк обратился к генеральному прокурору, сообщили в пресс-службе партии «Фронт Змин».

В депутатском обращении отмечается, что в адрес общественной организации «Союз спасения Донбасса», возглавляемой Верзиловым, еще в феврале начали поступать угрозы со стороны работников прокуратуры Донецкой области. В частности, накануне митинга с требованием отставки мэра Донецка, запланированного организацией на 28 февраля, 30 активистов «Союза спасения Донбасса» были вызваны на допрос в прокуратуру. Их убеждали отказаться от участия в акции протеста, угрожая возбуждением в отношении них уголовных дел.

«3 марта прокуратура Донецкой области начала реализовывать свои угрозы, возбудив в отношении Верзилова уголовное дело по части второй статьи 342 («Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему») и части второй статьи 345 («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины», - говорится в обращении.

"Когда 5 марта член партии «Фронт Змин» возвращался после повторного допроса в прокуратуре, на него было совершено нападение. Верзилов был жестоко избит, он получил многочисленные телесные повреждения", - говорится в сообщении.

Яценюк требует от генпрокурора проверить изложенные в обращении факты и немедленно привлечь к ответственности виновных лиц.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram