ГоловнаПолітика

​Омельченко раскритиковал команду Кличко

Возглавлявший Киев восемь лет Александр Омельченко не понимает, как собирается руководить столицей, в случае победы на выборах мэра Виталий Кличко.

​Омельченко раскритиковал команду Кличко
Фото: Макс Левин

Сомнения у Омельченко вызывает в первую очередь отсутствие у Виталия Кличко команды. «Вот где у Кличко команда? С кем он собирается руководить? Три фамилии знаю - Ковальчук, Новак, Коваленко. И это на весь Киев?» - отметил Александр Омельченко, комментируя перспективы Кличко на предстоящих выборах.

Ранее, напомним, политологи назвали отсутствие у Кличко команды, способной взять на себя управление городом, одной из главных проблем лидера «УДАРА».

«Киевляне абсолютно не знают, кого приведет Виталий Кличко во власть и кто будет занимать ответственные должности, например заместителя по рынкам, заместителя по благоустройству, заместителя по землеотводу и т.д. Это очень важный момент, который непонятно почему Кличко упустил из виду», - считает политолог Кость Бондаренко.

«Достаточно большой процент жителей города воспринимают функции мэра столицы как представительские. Это как раз те 20-25%, которые сегодня готовы голосовать за Кличко. Но большинство киевлян все-таки задаются вопросами: а как этот человек разбирается в хозяйстве? Что он будет делать в городе и для города? С кем он будет это делать? Мне, к примеру, сложно представить Виталия Кличко, который будет заниматься канализацией, трубами, крышами, подъездами, дорогами и всем остальным городским хозяйством», - отметил Кость Бондаренко.

Напомним, ранее, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко будет баллотировать и на мэра Киева, и в Верховную Раду.

"Я не раз говорил, что Киев не может быть отдельным и жить отдельно от событий, которые происходят в стране. И я буду принимать участие в киевских выборах. И наша партия "УДАР" также будет принимать участие в парламентских выборах", - подчеркнул Кличко.

При этом он выразил уверенность, что выиграет и выборы мэра, и парламентские выборы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram