ГоловнаПолітика

Власенко: европейцев не пустили к Тимошенко, чтобы скрыть ее состояние здоровья

Государственная пенитенциарная служба Украины, не дав разрешения членам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ на посещение Юлии Тимошенко, пытается скрыть от европейской общественности плохое состояние здоровья заключенной.

Власенко: европейцев не пустили к Тимошенко, чтобы скрыть ее состояние здоровья
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Такое мнение высказал защитник Тимошенко, народный депутат Украины Сергей Власенко.

«Я так думаю, что эти действия заключают в себе две цели: первое, это, конечно же, продолжение давления на Юлию Владимировну, в частности психологического, это является откровенным издевательством, а, с другой стороны, они, конечно, не хотят показать, что Тимошенко лежит и не встает. То есть, конечно же, они не хотят показать реальное положение вещей», - сказал Власенко.

По мнению адвоката, власть и руководство колонии сейчас пытаются максимально ограничить Тимошенко в общении с людьми.

«Это я могу связать с постоянной тенденцией, с которой они ограничивают Юлию Владимировну в общении с родными, близкими, с политиками, с кем угодно. Тимошенко не только незаконно находится за решеткой, Тимошенко не только незаконно не получает надлежащего медицинского обеспечения, Тимошенко не только незаконно находится под 24-часовым видеонаблюдением, они не только незаконно делают попытки порой ограничить допуск защитников, но они еще сейчас решили полностью ограничить общение Тимошенко с любыми другими лицами: с друзьями, родными, семьей и тому подобное», - сказал Власенко.

Напомним, Государственная пенитенциарная служба Украины не дала разрешение членам Парламентской Ассамблеи ОБСЕ на посещение экс-премьер-министра Тимошенко в Качановской исправительной колонии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram