ГоловнаПолітика

Кравчук: Янукович имеет право думать о втором сроке

Президент Украины Виктор Янукович имеет право говорить о втором сроке на посту президента Украины.

Кравчук: Янукович имеет право думать о втором сроке
Фото: obozrevatel.com

Об этом заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.

«По Конституции президент Украины может быть избран на два срока подряд. Поэтому Янукович имеет право так говорить», - заявил он.

«Что касается рейтинга, то это не главное. Когда Кучма шел на второй срок, у него поддержка электората была еще меньше. Так же и у Ельцина. Во время выборов многое зависит от политической и социально-экономической ситуации в стране, а также от того, какие будут кандидаты. Сейчас я не вижу такого политика, который мог бы сказать, что его поддерживает большинство украинцев. Поэтому если во время выборов будет пять кандидатов и среди них появится человек с высоким рейтингом, тогда можно прогнозировать. Сегодня президент Янукович имеет право думать о втором сроке», - добавил Кравчук.

Я считаю, что президент Янукович является президентом на один срок. Когда этот срок закончится - пока трудно сказать.

— Арсений Яценюк, лидер партии "Фронт змин"

При этом он добавил, что ни к кому не относился и не относится с пиететом и не может сказать, что Янукович ему «очень симпатичен».

«Но сегодня кто бы ни пришел к власти, не сможет быстро преодолеть проблемы, которые есть в Украине. Потому что они накапливались 20 лет, и есть люди в стране и за ее пределами, которые не хотят, чтобы ей было лучше», - заявил Кравчук.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram