ГоловнаПолітика

Киевский чиновник получил девять лет тюрьмы за взятку

Белоцерковский городской районный суд Киевской области 28 февраля приговорил начальника управления культуры и туризма Киевской областной государственной администрации к 9 годам лишения свободы за получение взятки в размере 240 тыс. долларов.

Киевский чиновник получил девять лет тюрьмы за взятку
Фото: www.4bloka.com

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

7 июня 2011 года сотрудники СБУ задержали чиновника и посредника при получении взятки в размере 240 тыс. долларов за предоставление заключения о согласовании генерального плана расширения границ одного из населенных пунктов Киевской области на предмет отсутствия исторических и культурных памятников, охраняемых законом.

Согласно решению суда, оба злоумышленника признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере должностным лицом, занимающим особо ответственное положение).

Бывший начальник управления культуры и туризма обладминистрации приговорен к 9 годам лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества, а также с лишением 4-го ранга государственного служащего и лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей.

Посредник приговорен к 8 годам лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram