ГоловнаЕкономікаБізнес

Мать Фирташа будет выращивать помидоры и перец для сына

Мария Фирташ, мать собственника Group DF Дмитрия Фирташа, начала возводить теплицы на 10-ти гектарах для выращивания томатов и перца.

Мать Фирташа будет выращивать помидоры и перец для сына
Мария Фирташ
Фото: www.pravda.com.ua

В родном селе Дмитрия Фирташа, – Синькове (Залещицкий район, Тернопольской области), – в феврале началось возведение тепличного комплекса площадью 10 га, пишет "Деловая столица".

Как отмечает издание, реализацией проекта занимается созданное в конце 2011 года ООО "Эдем-Ф", основателем которого стала мать бизнесмена – Мария Фирташ.

Тепличный комплекс Фирташей стоимостью $100 млн будет специализироваться на выращивании томатов и болгарского перца. В перспективе также планируется открыть упаковочное производство и консервный завод.

Необходимое оборудование закупается в Нидерландах и Израиле. В целом комплекс должен обеспечить урожай в 4 тыс. тонн помидоров и 1,55 тыс. тонн перца ежегодно.

Предполагается, что "Эдем-Ф" начнет работать уже осенью текущего года, а первый урожай мать Дмитрия Фирташа должна собрать к новогодним праздникам.

Напомним, Дмитрий Фирташ заявлял, что в детстве ненавидел помидоры.

"В нашем районе выращивали помидоры. И сегодня, кстати, выращивают. Это адский труд, и предполагалось, что я им буду заниматься, как большинство местной молодежи. Родители меня с детства каждый день заставляли работать. Не потому, что меня не любили, а потому что все так жили. В теплицах надо вставать работать в пять часов утра, и до семи надо попахать, перед тем как идти в школу или на работу. Потом вечером все приходят с работы и опять в теплицы. Приходят домой в изнеможении, а завтра начинают заново", - говорил он.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram