ГоловнаПолітика

Арестован один из бывших руководителей VAB Банка

Главным управлением по расследованию особо важных дел Генеральной прокуратуры Украины завершено расследование уголовного дела по обвинению одного из бывших руководителей ОАО «ВиЭйБи Банк».

Арестован один из бывших руководителей VAB Банка

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Установлено, что указанное лицо, используя свое служебное положение руководителя банковского учреждения, обеспечивало предоставление в 2008 году кредитов на десятки миллионов гривен коммерческим предприятиям, которые были ей подконтрольны. Частью этих кредитных средств в сумме свыше 40 миллионов гривен данный злоумышленник завладел и с целью легализации (отмывания) имущества, добытого преступным путем, осуществил с ними определенные операции.

Указанное уголовное дело направлено с обвинительным заключением в Шевченковский районный суд Киева для рассмотрения по существу.

Учитывая неоспоримые данные, которые свидетельствуют о намерениях обвиняемого уклониться от досудебного следствия и уехать за пределы Украины, пользуясь наличием гражданства других стран, в его отношении судом избрана мера пресечения - взятие под стражу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram